Праздник школы

19 мая 2014 г.
«15 школа. Лучшая! Твоя!»

17 мая наша школа гостеприимно распахнула двери для многочисленных гостей.

На праздник «15 школа. Лучшая! Твоя!» спешили родители, бабушки, дедушки и, конечно, ученики.

В фойе и коридорах развернулись выставки-отчёты. В школе реализуются разнообразные проекты: «Обучение через предпринимательство», «Промышленный туризм», «Про100 профессий», «Школа-территория здоровья» и другие. Школьный музей всем желающим предлагал экскурсию по обновлённой экспозиции. Свои материалы за год представил школьный пресс-центр. Ученики 4а класса выступали со своей исследовательной  работой «Мульттерапия!».

Кроме того, в школе широко развита внеурочная деятельность учащихся 1-5 классов, обучающихся по ФГОС - это кружки.

Изюминкой праздника стал концерт, включающий не только лучшее номера, представленные школой  на фестивале «Как голос звонких родников», но и лучшие номера художественной самодеятельности классных коллективов. Директор школы, Лариса Юрьевна Седова, поздравила всех присутствующих с праздником и горячо поблагодарила элиту школы (победителей городских и региональных олимпиад, конкурсов, НПК и преподавателей, приведших учеников к победе). Слова признательности прозвучали и в адрес родителей таких отзывчивых, неравнодушных, деятельных, ведь только в союзе с ними возможно движение школы вперёд, к новым достижениям.

К завершению концерта – главная интрига присуждена- награждение лучших классов 2013-2014 учебного года: «Самый спортивный класс», «Лучший класс года». Лучшим – переходящие кубки, всем сладкие призы.

Праздник закончился, но осталось море впечатлений, а также задумок на следующий учебный год. 15-лучшая! Наша!