Международный день мира.

13 сентября 2014 г.
Ежегодно в сентябре отмечается Международный день мира.
Ежегодно в сентябре отмечается Международный день мира. В ознаменование этого праздника у нас в школе состоялись различные мероприятия: линейка «Мы за мир», литературная гостиная «Именины М.Ю.Лермонтова», соревнования туристов «ТурГрад», классные часы в рамках Недели землячества, открытие выставки «Работы учителя и ученика». Открытие Дня мира состоялось у мемориальной доски на здании школы. Невозможно забыть подвиг тех, кто защищал право на мирную жизнь, радость, счастье. Имя Евгения Акентьева напоминает нам, живым, какую цену приходится иногда платить за мир. Гости праздника (заведующая Управлением образования г.Кузнецка Борисова Л.А., почётный гражданин города Алфёров А.П.) говорили о том, что Российскому государству не редко приходилось защищать Родину с оружием в руках, но это мы сказали: «Кто к нам с мечом пришёл – от меча и погибнет!»  Участники линейки минутой молчания почтили память погибших за мир на Земле – от древнерусских воинов до защитников Малороссии, а своё эмоциональное выступление гостья праздника Мальцева О.Л. закончила как настоящий офицер: «Слава России!» Литературная гостиная приоткрыла нам страничку жизни нашего земляка, великого поэта М.Ю.Лермонтова. Поэт по призванию, он с честью выдержал испытание военной службой и не раз представлялся к наградам за беспримерную отвагу и мужество на поле брани. В литературной рекреации старшеклассники приветствовали и художников Алфёрова А.П. и Кожевникову Екатерину, чьи картины представлены на выставке «Работы учителя и ученика». Заслуженный работник культуры Российской Федерации и его ученица, выпускница нашей школы, а сейчас преподаватель Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества рисуют МИР, таким, каким они его видят. А на территории школы развернулась настоящая борьба – обучающиеся 9-11 классов боролись за звание победителя «ТурГрада».  На классных часах ребята говорили об опасности возрождения фашизма, вспоминали тех, чьи имена навсегда вписаны в народную Книгу памяти, учились беречь мир и ценить прекрасное настоящее.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!