Посвящение в первоклассники

31 октября 2014 г.
Посвящение в первоклассники 27 октября в гости к «новобранцам» пришли почётный член Страны Знаний – Учёный Кот – и его верные помощники: Математика, Чтение, Письмо и Музыка.  Они приготовили ребятам  испытания, ведь только прошедшие их достойны звания ПЕРВОКЛАССНИК. Выполняя различные задания Математики, Письма, Чтения и Музыки, дети знакомились друг с другом, а попутно узнавали и правила школьной жизни: например, главное правило в школе – если хочешь о чём-то спросить, подними руку; обращаться друг к другу надо по имени; учиться надо весело, чтоб хорошо учиться и некоторые другие. Учёному Коту очень понравились ребята, и поэтому его решением было – зачислить их в школьное братство. Насколько всё серьёзно, мы узнали, когда услышали Клятву первоклассника: клянусь уважать учителей, слушать их внимательно и не считать ворон во время уроков; клянусь не огорчать родителей двойками и единицами, разбитыми стёклами, поломанными стульями и исписанными партами; клянусь учиться честно, не списывать, а главное – получать хорошие оценки; клянусь дружить с ребятами, не обижать малышей и всех одноклассников сделать своими товарищами; клянусь дружить с книгой и прочитать все книги на свете!      Каждый первоклассник получил официальное свидетельство о том, что он теперь является учеником, полноправным жителем Страны Знаний. На прощание Учёный Кот напутствовал первоклассников и их родителей, желая всем успехов в нелёгком учебном труде.