Антинаркотический митинг

15 октября 2014 г.
Антинаркотический митинг 15 октября в нашей школе состоялся митинг-линейка, посвященный месячнику «Сурский край без наркотиков!». Митинг открыла директор школы  Л. Ю. Седова. Она напомнила слова из обращения В. К. Бочкарева к жителям региона в связи со стартом антинаркотического месячника: «Наркомания угрожает физическому и нравственному здоровью нации, является причиной огромного количества преступлений, наносит колоссальный экономический ущерб». Почетные гости митинга – начальник Управления образования города Кузнецка Л. А. Борисова и Глава города В. А. Назаров – говорили о том, что Пензенской области нужно здоровое и сильное поколение, которое бы приумножало богатства своей малой родины, а для этого надо сообща бороться с таким злом, как наркомания. Альтернативой наркотикам и всем вредным привычкам должен стать спорт. К активным занятиям спортом призвали участников митинга члены агитбригады школы: «Давайте возьмем себе в помощь верного союзника, который поможет нам обрести красивое, подтянутое тело! Давайте доверимся спорту». Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется! Помните: здоровье – это праздник, который всегда с тобой! Ярким моментом митинга стало выступление юных спортсменов, показавших зажигательный номер с гимнастической скакалкой. Затем ведущие пригласили школьников на спортивные мероприятия: «Веселые старты» (1 – 6 классы), «Веревочный курс» (7 – 11 классы). Вот где пригодилось умение работать в команде, проявляя чудеса ловкости, смекалки, выдержки и, конечно, спортивной сноровки! Праздник спорта, здоровья удался на славу, равнодушных здесь не было! Действительно, «если вы не думаете о своем будущем, у вас его не будет» - этими словами Л. Ю. Седова завершила своё выступление. И мы, в свою очередь, говорим:

Мы выбираем здоровую нацию!

Мы выбираем здоровую Россию!

Мы выбираем здоровое человечество!

Физкультуре и спорту – ДА!

Вредным привычкам – НЕТ!