Как вернуть ценности родства?

31 октября 2014 г.
Как вернуть ценности родства?22 октября в ДДТ прошёл 1-ый этап ставшего уже традиционным областного фестиваля-конкурса агитбригад «Радуга жизни». В 2014 году его темой стала следующая: «Как вернуть ценности родства?». Целями данного фестиваля являются интегрирование в молодёжную среду ценностей естественной семьи, межпоколенческих связей, формирование коммуникативных навыков у подростков, альтернатива компьютерной зависимости. Нашу школу представляла агитбригада в составе десяти человек, обучающихся средней и старшей школы. Своё выступление ребята начали так: Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом: Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь добром.      Но полноценная семья – это мама, папа и дети. И детям, растущим в неполной семье, можно только посочувствовать: нехватка отцовского внимания, заботы, совета, слов одобрения не может не сказаться в дальнейшей жизни. Даже повзрослев, многие из них продолжают чувствовать себя неуверенными и страдать психологическими расстройствами. Итогом импровизированного ток-шоу стала мысль о том, что создание семьи – великий подвиг, ведь семья – это чувство значимости и необходимости, гибкость в решении семейных проблем, взаимоуважение, честность, умение прощать и быть щедрым и, конечно, традиции, которые делают семью уникальной, сплачивают её членов. Азат   Тутаев, Илья Ватрушкин и Антон Фоломеев исполнили танец под реп. Среди прочих в песне были и такие слова: Тот лучший проповедник, Кто веру в жизнь провёл, Добро увидел в действии – Вот лучшая из школ. Недаром говорят, что воспитывают не словами, а примером.     Сценка «Углы» устами отца (в исполнении В.Мишина) призвала: «Дорогие родители! Давайте заниматься воспитанием детей!». А Корпачан А. очень трогательно выглядела  в роли мамы: строгая, требовательная и одновременно любящая, заботливая, нежная!     Мы поздравляем наших ребят, занявших 2 место среди 13 агитбригад города. МОЛОДЦЫ! Любите и цените счастье! Оно рождается в семье. Что может быть её дороже На этой сказочной земле?