Герои нашего времени

17 декабря 2014 г.
Герои нашего времени8 декабря 2014 года ученики 5в класса побывали в музее МБОУ СОШ №4. Экскурсия была посвящена Евгению Родионову, чьё имя носит эта школа.     Экскурсоводы-старшеклассники рассказали о нашем земляке, уроженце с.Чибирлей Кузнецкого района. Пятиклассники узнали о коротком, но таком ярком жизненном пути Евгения, который погиб в день своего 19-летия от рук чеченских боевиков. Он выбрал смерть, но не отказался от своей веры, не предал свою Отчизну. Посмертно Евгений Родионов награждён орденом Мужества.     Закончилась экскурсия просмотром документального фильма о встрече учащихся 4-ой школы с мамой Евгения – Любовью Васильевной Родионовой. 19 лет – это много или мало? Очень много, если жизнь положена за веру и Отечество. Правильно сказано: «Героями не рождаются – ими становятся». Р.S. Своими впечатлениями об увиденном и услышанном пятиклассники поделились с учениками первого класса.