Акция ПДД

25 декабря 2014 г.
Акция ПДД 19 декабря десятиклассники нашей школы совместно с инспекторами ГИБДД приняли участие в ежеквартальной акции «Берегите детей!». Участники акции обратились к водителям с пожеланием: «Пусть поездка на машине будет Вам и Вашим детям в удовольствие и не омрачится трагедией, связанной с дорожно-транспортным происшествием», и призывом установить в автомобиле детское кресло. Необходимость этого обосновала Всемирная организация здравоохранения: использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность в ДТП среди детей на 54%, риск получения травм – на 76%, тяжёлых травм – на 92%. Инициатива школьников и представителей ГИБДД нашла поддержку у водителей – трудно не согласиться с очевидными фактами. Товарищи взрослые! Приучайте детей к хорошим привычкам, прививайте им  чувство ответственности, объясняйте правила поведения и  показывайте пример, как надо себя вести!