Музей занимательных наук

22 января 2015 г.

Музей занимательных наук

В субботу, 17 января, в нашей школе работал Музей занимательных наук «Реактор». Представители Пензенского бизнес-инкубатора «Татлин» продемонстрировали учащимся   чудеса науки в разных областях физики, химии. «Было супер!» - это отзывы пятиклассников. Ещё большую радость школьников вызвала возможность самим провести различные опыты или, например, пострелять из дымовой пушки.

Кроме того, для десятиклассников был проведён мастер-класс «Предпринимательство», где они узнали, чем различаются предпринимательство и бизнес, составили портрет предпринимателя, познакомились с шаблоном бизнес-модели по Остервальдеру и получили информацию об инновационной структуре региона.

А для учащихся 8-11 классов была проведена Интеллектуальная игра, победителем в которой стала команда 9б класса.

Умным быть модно!