70-летию Победы – 70 добрых дел

29 января 2015 г.
70-летию Победы – 70 добрых дел 23 января у нас в школе состоялась линейка-открытие месячника по оборонно-массовой работе. Перед собравшимися выступила Антонова О.А., заместитель директора по воспитательной работе. Она рассказала о том, что в истории каждого народа есть особые события, даты. Такими, особыми, у нас считаются «победные» даты. Три раза Россия спасала человечество от рабства: от татаро-монгольского ига, от нашествия Наполеона, от фашистской чумы. Медленно история листается, Летописный тяжелее слог. Всё стареет, РОДИНА НЕ СТАРИТСЯ, Не пускает старость на порог. 9 мая 2015 года мы будем отмечать 70-летие Победы над фашизмом. И как бы ни пытались сегодня некоторые «политики» принизить роль Советской Армии в этой победе, это наши деды и прадеды спасли мир от коричневой чумы. Это наш праздник, и ему мы посвящаем акцию «70-летию Победы – 70 добрых дел»: каждое доброе дело внеси в звёздочку и пополни салют Победы! Каждый класс школы получил карточку-задание с планом мероприятий: здесь и экскурсии в городской Музей Боевой славы, и встречи-поздравления ветеранов войны и труда, и просмотр фильмов на военно-патриотическую тему, и инсценирование военной песни, и создание роликов «Благодарим за Победу!», и классные часы по гражданско-правовому воспитанию, и возложение цветов на Холме Славы – в общем, очень насыщенная программа. Крюкова К. и Булдакова К. исполнили песни о Родине, о гордости за неё. Давайте же пронесём чувство гордости за нашу Родину через всю свою жизнь! Отгремела война, свой кровавый собрав урожай, Сколько лет пронеслось, сколько новых забот пережито, Время мчится вперёд, время к новым спешит рубежам, Но НИКТО НЕ ЗАБЫТ и навеки НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!