Храните веру в душе

29 января 2015 г.
Храните веру в душе 26 января в гости к обучающимся нашей школы  приехали протоиерей Сергей Афонюшкин, благочинный Неверкинского района, заведующий катехизаторским отделом Кузнецкой и Никольской епархии, и протоиерей Андрей Романов, заведующий отделом  по делам  молодёжи Кузнецкой и Никольской епархии. На встрече с восьмиклассниками гости рассказали о мученице Татьяне, покровительнице всех учащихся и студентов, о её подвиге (день великомученицы Татьяны – Татьянин день – празднуется 25 января). Отец Сергей говорил о том, что сейчас очень важно уметь оставаться собой, не идти на поводу у других, подчиняясь чувству «стадности». Надо уметь отстаивать своё мнение, отличное от других, защищать свою веру. Много батюшка говорил о толерантности: несмотря на разное вероисповедание, надо помнить, что мы  живём в одной стране, у нас общие цели, а молодёжь – будущее страны, нашей Родины. Поэтому нужно сохранять чистоту души. В завершение встречи в исполнении отца Сергея и Марии Усовой прозвучала песня о любви, которой живёт и движется вперёд весь наш мир. Под впечатлением от услышанного, восьмиклассники выразили надежду на продолжение сотрудничества, на новые встречи с представителями отдела по делам молодёжи нашей епархии.