Неделя Безопасного Интернета

12 февраля 2015 г.

Неделя Безопасного Интернета

С 9 по 16 февраля 2015 г. в нашей школе проходит  Неделя «Безопасного Интернета». Неделя Безопасного Рунета (Интернета) - традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий. Неделя представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой - формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий». Неделя Безопасного Рунета приурочена к Международному Дню безопасного Интернета - международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности. Российская Неделя проводится в дни, предшествующие Дню безопасного Интернета. В первый же день Недели, т.е. 9 февраля 2015 г. на информационном стенде школы была размещена памятка «Безопасный Интернет», а так же были выпущены буклеты для учащихся «Безопасный Интернет» и родителей «Безопасны Интернет – вашим детям». Учителем информатики и ИКТ Расторгуевой  Г. А. в 4-х классах был проведен урок – интерактивная викторина «Что я знаю о безопасной работе в Интернете», цель которого закрепить правила ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, знать. Как избежать вредной и опасной информации. Классными руководителями и учителем информатики и ИКТ были проведены родительские  собрания на тему «Как защититься от интернет – угроз». Неделя проходит активно и все учащиеся принимают  участие с огромным интересом и оживлением.