Городской семинар

16 апреля 2015 г.
Городской семинар 15 апреля в МБОУ СОШ №15 состоялся городской семинар руководителей образовательных организаций по теме «Создание культурно-образовательной среды школы в условиях внедрения РГОС». Семинар проходил под девизом «От успеха в школе – к успеху в жизни». Первая линия уроков прошла в 6В (урок математики «Решение практических задач на проценты»), во 2В (урок окружающего мира «Города и страны Европы»).  Линия внеклассных мероприятий была представлена классным часом в 10А классе «Путь к успеху» (встреча с предпринимателем Конновым С.В.), ток-шоу в системе уроков ЖКХ «Мусор – это серьёзно» (9в, 11а классы) и внеурочного занятия «Вечный двигатель» (Музей занимательной физики – 3-11 классы). Завершающим было занятие клуба Музея истории школы «Человек в судьбе страны» (на основе архивных материалов жителя блокадного Ленинграда, учителя школы №15 Беспаловой Зои Семёновны). Представленные уроки и мероприятия получили высокую оценку присутствующих, была отмечена актуальность использованного материала. Остаётся только вспомнить слова А.С.Макаренко: «Воспитывает не только и не столько сам воспитатель, сколько среда, которая организуется выгодным образом».