Хранители воды

14 мая 2015 г.
Хранители воды 24 апреля в 5а и 7а классах прошли экологические уроки «Хранители воды», приуроченные к Международному дню Земли 2015 года. На уроке ребята не только посмотрели презентацию «В диких условиях», но и приняли участие в интерактивной игре-приключении. В ходе этой игры школьники попали на необитаемый остров с ограниченными ресурсами и должны были не просто выжить, но и выбрать себе и социальные роли (профессии), чтобы построить успешное, процветающее общество в гармонии с природой. Идеальным считалось сообщество, развивавшееся гармонично: ответственно строило бизнес, сберегая природу и не забывая о правах человека. Этот необычный и полезный образовательный проект реализуется по инициативе Минприроды России. Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии РФ, так говорит об актуальности проекта: « Мы убеждены, что воспитывать ответственное отношение к водным ресурсам нужно с самых ранних лет. Урок «Хранители воды» включает в себя самые актуальные знания, которые ребята смогут применять на практике, в реальной жизни».

В конце урока обучающиеся изготовили своими руками покетмоды - карманные книжки с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды.