Памяти павших будем достойны

14 мая 2015 г.
Памяти павших будем достойны
8 мая у нас в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник Великой Победы не зря называют всенародным – нет ни одной семьи в России и Ближнем Зарубежье, которой не коснулась бы эта война. 4 года боёв - это тысяча четыреста восемнадцать дней, две тысячи шестьсот километров, более тридцати миллионов унесенных жизней. И только сообща, в едином порыве патриотизма, фашизм был побеждён. Люди разных национальностей рука об руку защищали свою Родину и мир на планете. Директор школы, Седова Л.Ю., выступившая на линейке, говорила о том, что надо быть достойными памяти павших на полях сражений, гордиться своими предками, которые не раз доказывали всему миру силу и мощь Российской державы. Эта мысль прозвучала и в выступлении Почётного гостя линейки, руководителя отдела катехизации протоиерея Сергия Афонюшкина, который напомнил присутствующим, что в планах гитлеровского командования было почти полное уничтожение славянской нации (из 180 миллионов человек, живших в СССР до войны, в живых планировали оставить 6 миллионов – они должны были бы верой и правдой служить «хозяевам мира», обеспечивая их безбедное существование.) Более 30 миллионов жизней унесла Великая Отечественная. Если по каждому из них объявить минуту молчания, то страна будет молчать …38 лет. Память павших на фронтах Великой Отечественной войны, оставшихся навечно молодыми, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, мы почтили Минутой молчания. На классных часах обучающиеся школы продолжили разговор о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни отстоял для нас светлое будущее. А в 15.00 на агитплощадке Южного микрорайона состоялся концерт в честь Дня Победы. Гостям концерта, зрителям организаторы мероприятия подарили георгиевские ленточки, а школьники – зажигательные и такие проникновенные песни, стихи, танцы.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!