До свиданья наш любимый лагерь!

24 июня 2015 г.
До свиданья наш любимый лагерь! Последние дни пребывания в нашем оздоровительном лагере «Ритм» оказались настолько насыщенными, что мы и не заметили, как пришло время расставаться.     А успели мы за эти дни многое. Спортивные мероприятия ознаменовались Открытием 8-ых Малых Олимпийских Игр. Главный из богов-олимпийцев Зевс произнес обращение к юным спортсменам. На малую арену внесли факел и олимпийское знамя.  Участники произнесли торжественную клятву олимпийцев. Ребят ждало троеборье: бег на 30 м, прыжки в длину и метание мяча. По результатам соревнований были определены бронзовые, серебряные и золотые призеры, как среди мальчиков, так и среди девочек  в каждом отряде.     Традиционным в нашем лагере стал танцевально-развлекательный  конкурс «Стартинейджер». Звездные мгновения наступили для тех, кто любит ритм, музыку и танец. Каждый отряд подготовил свою визитку и клип. Яркие номера, великолепные танцы увидели мы в этот день. А гвоздем программы стала пародия  на Николая Баскова в исполнении 1 отряда. Под песню «Натуральный блондин» лагерь ликовал!     22 июня – эту памятную дату   чтит вся наша страна. Знаковое событие в этот день прошло и в нашем лагере. По тревоге отряды были поняты на Зарницу. В штабе Верховный главнокомандующий предъявил каждому командиру пакет. В нем находился маршрутный лист и карта, с помощью которой дети находили различные препятствия и выполняли боевые задания: обезвредить «мины», метко стрелять из дротика, забинтовать раненого бойца, расшифровать важное донесение. Каково же было удивление всех участников, когда первым  в штаб прибыл самый младший 6-ой отряд и водрузил победное знамя!      И вот он наступил – день прощания и расставания.  День этот необычный: и радостный, и грустный. Ведь сегодня - «Закрытие лагеря». Радостный он, потому что весело и ярко прошла концертная программа. Мы опять проводили конкурсы и игры. Никто из ребят не остался незамеченным. Победители в спортивных состязаниях были награждены медалями. А каждый житель нашей республики Детства получил памятный приз.  И все-таки этот день был больше грустным, ведь мы расстаемся. Жалко покидать близких друзей, заботливых воспитателей, любимых вожатых и родные стены школы. Мы понимаем, что скоро опять встретимся все в сентябре. Но не будет уже таких веселых, неповторимых, забавных, незабываемых дней, как в лагере.    Вот настал момент прощанья, Будет краткой наша речь: Говорим всем: «До свиданья! До счастливых новых встреч!»