Орлята учатся летать

22 мая 2015 г.
Орлята учатся летать 13-15 мая в Пензе состоялся областной финал военно-спортивной  игры «Орленок». Наш город представляли обучающиеся 15 и 6 школ под руководством учителя-организатора ОБЖ МБОУ СОШ №15 Музафярова Р.М. Соревнования проходили в походных условиях. В течение трёх дней ребята должны были показать навыки автономного выживания, знание правил дорожного движения, основ гражданской обороны, умение оказывать первую медицинскую помощь, а также «орлята» соревновались в сборке-разборке автомата Калашникова, подготовке прибора ДТ-5В к работе, стрельбе, метании гранаты, умении надевать защитный костюм. В общем, все участники должны были показать серьёзный уровень подготовки. Наша команда продемонстрировала высокие результаты и заняла 2 место в комплексном зачете по программе соревнований «Школа безопасности» 2015 года. Поздравляем победителей!