Встреча разных поколений

11 сентября 2015 г.
Встреча разных поколений ВСТРЕЧА РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ В рамках Недели землячества в нашей школе состоялась встреча друзей – людей разных поколений: учеников школы, педагогов, родителей, ветеранов педагогического труда. Открывая встречу, Л.Ю.Седова, директор школы, говорила о том, как важно поддерживать связь между разными поколениями. Об этом же размышляли и почётные гости, О.Л.Мальцева, полковник, кандидат военных наук, профессор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, и Л.А.Борисова, заведующая Управлением образования г. Кузнецка. Обе они – наши выпускницы – с особым трепетом вспоминали свои школьные годы, своих учителей, одноклассников, радовались, что современные школьники продолжают традиции предшествующих поколений и работают для процветания своей школы. А Сергей Афонюшкин, протоиерей, руководитель Отдела религиозного образования города, привёл свои ассоциации, связанные со словом ЗЕМЛЯЧЕСТВО – это значит: МЫ ВМЕСТЕ, ВСЕ СВОИ, НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ. Он пожелал, чтобы эту близость, свои корни мы ощущали и в своей душе. Вниманию гостей было представлено Заседание клуба музея школы. Как судьба человека отражается в судьбе страны – об этом все присутствующие узнали на примере жизни Зои Семёновны Беспаловой, учителя рисования и черчения нашей школы, жительницы блокадного Ленинграда, ныне, к сожалению, уже умершей. Для гостей прозвучали песни  в исполнении лучших солистов школы, а затем всех пригласили на праздничное чаепитие. Мы, люди разных поколений, живём обними мечтами, делами, чаяниями, у нас очень много общего, поэтому мы – вместе!