Моя спортивная школа

30 сентября 2015 г.
Моя спортивная школа
В рамках Всероссийской акции «Моя спортивная школа» обучающиеся нашей школы побывали на открытом занятии в спортивном клубе «Олимп».  Тренеры-преподаватели клуба – Пономарёвы Сергей Васильевич и Валентина Ильинична – поинтересовались, занимаются ли ребята спортом. Оказывается, лишь немногие из них посещают спортивные секции, поэтому преподаватели секции по самбо рассказали школьникам о вреде гиподинамии (т.е. отсутствии двигательной активности) и призвали записываться в спортивные школы. В ходе беседы  ребята получили советы по поведению в школе, на улице, в общественных местах. Занятие секции началось с разминки: юные спортсмены выполнили  упражнения на развитие гибкости, силы, координации движений и укрепление вестибулярного аппарата. В основной части занятия ребята изучали приёмы самозащиты от различных захватов и удушений. Интересно было всем: и участникам, и зрителям.  Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Сергей Васильевич и Валентина Ильинична поблагодарили всех присутствующих за активное участие и рассказали, как можно записаться в секцию  самбо, что означает САМООБОРОНА. На память о данном мероприятии была сделана общая фотография.