Пусть всегда будет солнце

5 сентября 2015 г.
Пусть всегда будет солнце ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ! 3 сентября у нас в школе состоялся митинг, посвящённый Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мы собрались, чтобы высказать своё отношение к терроризму и почтить память его жертв. Беслан, Будёновск, Москва, Нью-Йорк… Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.  Собравшиеся почтили память жертв терроризма минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске в честь Евгения Акентьева, выпускника нашей школы, погибшего в Хасавьюрте при исполнении служебного долга. Старшеклассники выпустили в небо белые шары как знак мира. На классных часах ребята говорили о том, как опасен терроризм, вспоминали его жертв, таким образом выражая свою солидарность в борьбе с ним. В школе прошёл конкурс плакатов, буклетов «Терроризм терпеть нельзя!». Обучающиеся 5-6 классов соревновались в силе, ловкости, выносливости, смотрели документальные фильмы о международном терроризме. Нет ничего прочнее человеческой памяти. Поэтому, пока мы помним, есть шанс, что подобное больше не повторится.