Брифинг по питанию

30 сентября 2015 г.
Брифинг по питанию В среду, 23 сентября, в нашей школе состоялся брифинг по питанию. Представителям родительской общественности были предложены блюда обычного школьного меню. Дегустация прошла успешно: родители были довольны не только качеством приготовления, но и вкусом блюд. А меню было обширным: салаты, первые, вторые, третьи блюда, выпечка… Перед собравшимися выступила директор школы, Л.Ю.Седова, которая рассказала родителям о физиологических основах питания, о том, что горячее питание необходимо всем, и в первую очередь обучающимся 1-7 классов, охваченных внеурочной деятельностью, ведь они находятся в школе до 15-16 часов. По результатам проведённого заранее анкетирования выяснилось, что многие ученики уходят из без завтрака и часто пользуются буфетной продукцией, что вредно. Отдельно Лариса Юрьевна говорила об охвате горячим питанием старшеклассников, которые часто допускают погрешности в питании, обходясь пирожками и пиццами. Родители подняли вопрос о питании в субботу, и им пообещали, что оно будет, только без первых блюд. Встреча получилась интересной, ведь в здоровье детей заинтересованы все!