Единый урок по безопасности в сети Интернет.

31 октября 2015 г.
Единый урок по безопасности в сети Интернет.Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть. Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара. Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет 30 октября был посвящен Единый урок по безопасности в Интернете. Учащиеся 10 б класса видеоконференцию урока по безопасности в сети Инетернет из Губернского лицея для одаренных детей города Пензы. В разных классах в этот день были проведены уроки, где учащиеся посмотрели видеоурок подготовленный ФГАОУ «Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», презентации «Безопасный Интернет», а также для самых маленьких были показаны мультфильмы о безопасности в Интернете «Тайный друг», «Тысяча друзей», «Карнавальный костюм».