Всероссийский конкурс сочинений

2 октября 2015 г.
Всероссийский конкурс сочинений 21 сентября обучающиеся школы участвовали во Всероссийском Конкурсе сочинений. Победителем среди учеников 7-х классов стала Меркурьева Влада, которая писала сочинение о своём дедушке, участнике Великой Отечественной войны. Эта война не обошла стороной ни одну семью, она принесла горе, страдания, а часто и смерть. Около 30 миллионов советских людей погибло во время Великой Отечественной войны. Своё сочинение Влада закончила словами: «Помни, какой ценой завоёвано счастье!». Это призыв ко всем нам, ныне живущим, не повторять ошибок прошлого. Трунин Илья – победитель среди обучающихся 8-9 классов. Он с детства увлечен творчеством нашего знаменитого земляка А.И. Куприна. «Тапер», «Белый пудель», «Чудесный доктор»- эти произведения стали его любимыми. А после прочтения повести «Олеся»  Илья по-новому взглянул на творчество именитого земляка. Открытые им глубина, тонкий психологизм и поразительная чуткость позволили написать работу лучше других. Победителем среди старшего звена стала Перевезенцева Арина, ученица 10 а класса. Увлекшись творчеством Лермонтова еще в седьмом классе, она с удовольствием написала работу на конкурс по теме «Роман Лермонтова М.Ю. «Герой нашего времени».  В жанре эссе Арина поразмышляла над жанровыми особенностями романа, уделяя особое внимание психологизму произведения и способам раскрытия характера главного героя.