Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля!

26 октября 2015 г.
Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля! Слова, вынесенные в заголовок, стали темой областного фестиваля - конкурса агитбригад «Радуга жизни - 2015». Его целью является интегрирование в молодежную среду понятия о личности, уверенной в себе и собственных силах, готовой брать на себя ответственность за себя и окружающий мир, способной к гармоничному развитию и совершенствованию. Организаторы фестиваля-конкурса на первое место поставили задачу формирования у молодежи понимания, что только личность с четкими нравственными ориентирами, твердой духовной позицией способна сделать правильный выбор жизненного пути, который позволит обеспечить защиту Земли, развитие и укрепление малой родины, России. Первый этап фестиваля  проходил среди школ нашего города. Агитбригада нашей школы представила на суд жюри и зрителей пресс-конференцию «Давай докажем…», на которой, как и полагается такому мероприятию, присутствовали гости (Природа, Земля, Биосфера, Атмосфера, Биосфера, Гидросфера), журналисты,  консультанты-экологи и Человек. Отвечая на вопросы журналистов, гости делились наболевшим: что сделали люди с планетой Земля. Итог подвели экологи: суть конфликта Человека и Природы заключается в том, что человечество стремится взять от нее гораздо больше, чем природа может дать. Картина не радостная… В заключение планета Земля обратилась к зрителям: «Дорогие дети Земли! Я обращаюсь к вам за помощью. Я - планета Земля. Но я больше, чем просто планета. Я - ваш дом. Я - ваша мать-Земля, а вы все мои дети. А все животные - ваши братья и сестры. Все мы - одна семья… Подумайте, что вы можете сделать для меня сейчас, что вам по силам? Мне нужна ваша любовь. И это все. Только любите меня так, как я люблю каждого из вас. Когда вы будете любить меня, то будете заботиться обо мне и защищать меня. А когда вы заботитесь обо мне и защищаете меня, вы спасаете ваш дом и дом ваших братьев и сестер - животных. Любите и защищайте меня! Я всегда буду заботиться о вас и буду вашим домом!» Наша планета Земля Очень щедра и богата: Горы, леса и поля – Дом наш родимый, ребята! Давайте будем беречь планету, Другой такой на свете нет. Развеем над нею и тучи, и дым, В обиду ее никому не дадим. Беречь будем птиц, насекомых, зверей,  От этого станем мы только добрей, Украсим всю землю садами, цветами, Такая планета нужна нам с вами!

Поздравляем участников      агитбригады, занявших 3 место в городском этапе фестиваля-конкурса! МОЛОДЦЫ!