Наши славные воины

5 ноября 2015 г.
Наши славные воины 3 ноября обучающиеся 4б класса вместе с классным руководителем Колгановой Т.М. побывали в городском Музее боевой славы. Программа экскурсии была очень насыщенной. Экскурсовод Салиева А.И. во время просмотра экспозиции рассказала об участниках и героях-кузнечанах Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской компаний. Ребята узнали, что пятеро кузнечан стали Героями Советского Союза на фронтах Отечественной войны 1941-1945 гг, многие наши земляки были награждены орденами и медалями за воинскую доблесть, мужество и героизм. Современные воины тоже достойно несут службу: среди участников локальных войн немало героев России, орденоносцев. Школьникам интересно было не только узнать об этих людях, но и посмотреть на их вещи, переданные родственниками в дар музею и бережно здесь хранимые. Затем ребята участвовали в интерактивной игре «Наши славные воины», для них провели практические занятия по складыванию конверта-треугольника (так во время Великой Отечественной войны выглядели письма с фронта), по сбору вещмешка, правильному наматыванию портянок, накладыванию повязки раненому. А ещё четвероклассники увидели игры древних славян, да не просто игры, а игры, направленные на воспитание воина. Много впечатлений получили ребята в этот день. Будет что вспомнить об осенних каникулах!