Моя мама лучшая на свете!

3 декабря 2015 г.
Моя мама лучшая на свете! 28 ноября, по традиции, в нашей школе состоялся праздник, посвящённый Дню матери. Специально к этому празднику было приурочено открытие Галереи славы и почёта. Вернее, её продолжение: если два года назад мы чествовали исключительно выпускников нашей школы, достигших высот карьеры, жизненного успеха (таких как О.Л.Мальцева, Я.В.Куприна, О.Л..Макаревич и другие), то сейчас среди героев – обычные люди, и не всегда даже наши выпускники, люди обычных профессий (среди них и библиотекарь, и индивидуальный предприниматель, и повар, и музыкальный работник, и прокурор, и пожарный – и это ещё не все). На самые почётные места – в первом ряду – посадили мам и пап – героев Галереи, и рядом с ними – их дети. Какой гордостью светятся глаза детей, ведь это их родители удостоены такой чести! Директор школы, Л.Ю.Седова, лично представила каждого из награждённых, выразила им слова признательности за их труд, успехи в воспитании детей, за их неравнодушие и помощь школе. Розы для мам – это тоже традиция, причём, цветы куплены на заработанные обучающимися школы деньги (всей школой собирали макулатуру). И, конечно, поздравления с праздником мам и лучшие номера художественной самодеятельности в их честь. В этот день слова поздравления с Днём мам звучали на всех классных мероприятиях с 1 по 11 класс: стихотворения и песни о маме, танцы для них, конкурсы – всё для самых любимых на свете! Яркими, запоминающимися стали для мам и детей мероприятия старшеклассников. Обучающиеся 10-х классов соревновались с мамами: интеллектуальная игра «Это всё о маме» выявила сильнейших, конечно же, ими стали мамы. Именно они лучше знают историю праздника, памятники мамам, песни и литературные произведения о мамах. А девушки подготовили мастер-классы по уходу за ногтями и волосами и вручили мамам буклеты-памятки «Оставайтесь всегда красивыми!». Одиннадцатиклассники тоже удивили и порадовали мам в этот день: для них, любимых, обучающиеся подготовили праздничную презентацию, подобрали трогательные стихотворения, а главное – настоящее объяснение в любви и уважении услышала каждая мама. Каждый из детей по-новому раскрылся не только для одноклассников, но и для мам, ведь не секрет, что мы боимся ли, стесняемся ли говорить о любви своим близким, а это так важно – знать, что тебя любят, уважают, тобой гордятся. Различные конкурсы («Нежные мамины руки», «Мой ребёнок – самый, самый»), игры, блиц-опрос порадовали всех. Слёзы любви и благодарности друг другу были на глазах и мам, и детей. Огромную благодарность педагогам и администрации школы за такой светлый и по-семейному трогательный праздник выразили гости – наши любимые мамы!