Дари добро!

24 декабря 2015 г.
Дари добро! 22 декабря обучающиеся 11а класса побывали в Кузнецком Доме ребёнка. Старшеклассники заранее готовились к встрече: в школе была объявлена акция «Твори добро!», и подарки для маленьких пациентов  Дома ребёнка собирали, как говорится, всем миром. Равнодушных не было: одиннадцатиклассники писали сценарий праздничного представления с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бычка, Белочки, Медведя, Лисы и Зайки, репетировали, придумывали конкурсы, собирали «зимние» загадки. Обучающиеся школы, родители, педагоги – все старались доставить радость детям. Игрушки, карандаши, альбомы для рисования, фломастеры, раскраски и, конечно, сладости – и всё это от чистого сердца, от души. Благотворительность испокон веку была традиционной в русском обществе. Поэтому в преддверии Нового года мы все вместе стараемся, чтобы никто рядом с нами не остался забытым, одиноким, брошенным. И вот школьники в гостях у малышей: радость в глазах, интерес, нетерпение, ведь это сам Дед Мороз пришёл их поздравить, и с героями сказок можно поводить хоровод, поиграть и даже получить приз за участие в конкурсах. А сколько было желающих рассказать Деду Морозу со Снегурочкой стихотворение! Маленький праздник состоялся! И пусть у всех детей в мире будет как можно больше в жизни таких праздников – маленьких и больших!