Герои России моей.

10 декабря 2015 г.
Герои России моей. Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю.    Много слёз пролито её матерями.    Отдавать дань уважения ныне живущим героям и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.  Именно поэтому и наша школа с особым чувством отмечает День Героев Отечества. 9 декабря в школе состоялась линейка, посвящённая Дню героев Отечества. К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня - эти слова чёрными буквами вписаны в нашу историю, окропились горькими материнскими слезами. Сирия – наши боевые лётчики героически борются с отрядами террористов, защищая мир и тишину на всей земле и – погибают. Совсем недавно звание Героя России посмертно было присвоено командиру сбитого там СУ-24 Олегу Пешкову. Издревле в России рождались Герои, Во славу Отчизны на подвиг идя. Не мало имен помнит книга историй, То гордость России, ее сыновья! На линейке присутствовал почётный гость – капитан запаса Песоцкий Сергей Алексеевич, участник боевых действий в Афганистане. Он обратился к обучающимся с призывом чтить память защитников Родины и быть достойными звания гражданина России. В этот день в школе состоялись классные часы, посвящённые Дню героев Отечества, на которых обучающиеся знакомились с историей праздника, рассказывали о героях России, а их очень много, ведь русский человек всегда был патриотом и умел защищать свою Родину.