Урок памяти святой блаженной Ксении Петербургской.

11 февраля 2016 г.
Урок памяти святой блаженной Ксении Петербургской. 8 февраля руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Афонюшкин посетил МБОУ СОШ № 15 Кузнецка. Вместе с преподавателем Людмилой Вячеславовной Усовой батюшка провел урок памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Священник рассказал ребятам о жизни и подвиге угодницы Божией, о нелегком кресте юродства ради Христа, о необходимом самопожертвовании во имя ближнего. Песня православной исполнительницы Светланы Копыловой о любви к Родине, о чувстве патриотизма и верности произвела на присутствующих неизгладимое впечатление. В заключение встречи было выражено общее желание педагога, священника и учащихся проводить такие уроки чаще, раскрывая неисчерпаемые истины постижения христианских добродетелей.