Два мира волшебной сказки

18 февраля 2016 г.
Два мира волшебной сказки Исследовательскую работу под таким названием представили Петряев Кирилл и Маркина Марина, обучающиеся четвёртых классов нашей школы, на городской научно-практической конференции «Старт в науку». Ребята предположили, что, изучив особенности волшебной сказки, они смогут создать настольную игру-«ходилку». Немалую работу пришлось проделать, но результат превзошёл все ожидания! Создав игру, четвероклассники решили опробовать её на своих одноклассниках, а потом презентовали и среди других классов начальной школы. Игра, созданная на основе волшебной сказки, подарила неповторимые ощущения радости и восторга всем, кто прошёл её маршрутом. Подтверждением этому стали многочисленные отзывы о ней, а также просьбы получить её ещё и для домашнего пользования! Игра «Два мира волшебной сказки» получилась не только интересной, но и познавательной: Марина и Кирилл провели анкетирование о читательских предпочтениях детей младшего школьного возраста, собрали материал и создали мифологический словарик волшебной сказки, продумали маршрут своей игры и, конечно, красочно её оформили. Научными руководителями и, безусловно, главными помощниками ребят выступили их классные руководители, Садовина И.Г. и Колганова Т.М. Из восьми работ, представленных на секции «Начальные классы», работа «Два мира волшебной сказки» по праву заняла одно из первых мест (также 1 место было присуждено работе ребят из 16-ой школы). Как продолжение данного проекта, четвероклассники планируют создание подобных игр-«ходилок», которые помогут разнообразить досуг на перемене и в лагере, дома и в гостях. Поздравляем с победой Марину и Кирилла, Колганову Т.М. и Садовину И.Г. и желаем им новых творческих побед!