Заслуженная победа

18 февраля 2016 г.
Заслуженная победа
12 февраля 2016 года в МБОУ СОШ №14 состоялась НПК «Старт в науку», секция физики. Были представлены восемь работ обучающихся города. Нашу школу  представляли Глухов Артём, обучающийся 9 «А» класса, и  Суков Дмитрий, обучающийся 8 «А» класса. Почему горячая жидкость замерзает быстрее холодной? Всегда ли это происходит? Дмитрий провёл более 15 опытов, исследуя свойства воды, и нашёл ответы на поставленные вопросы. Его работа «Исследование эффекта Мпембе» заинтересовала присутствовавших своей нестандартностью.  Работа Артёма «Стань заметней в темноте» затронула очень важный аспект безопасности движения пешеходов на неосвещенных улицах. Проведя исследования, он пришёл к выводу, что всем пешеходам, независимо от возраста, просто необходимо иметь опознавательные знаки. Артём сам изготовил прибор-мигалку, не уступающую по своим характеристикам магазинным аналогам. Работа Дмитрия вызвала неподдельный интерес как у участников конференции, так и у членов жюри. Жюри высоко оценило работы наших обучающихся: Суков Дмитрий стал победителем (1-ое место), а Глухов Артем - призёром НПК-2016 (2-ое место).   Поздравляем ребят и их научного руководителя Паничкину С.В. с заслуженной победой!!!