Праздник Сретения Господня.

25 февраля 2016 г.
Праздник Сретения Господня. 18 февраля в МБОУ СОШ № 15  г. Кузнецка руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации  протоиерей Сергий Афонюшкин провел урок-беседу, посвященную празднику Сретения Господня. Священник рассказал ребятам о праздновании Дня православной молодежи, приуроченному к данному событию. Библейская история праздника, предание о святом старце Симеоне вызвали неподдельный интерес учащихся. Что такое «СРЕТЕНИЕ»?  Насколько важна эта «Встреча» для всего человечества? Для каждого из нас?  На эти и другие вопросы батюшка давал ответы ребятам. Кроме того, школьникам был показан мультипликационный фильм «Адажио», смысл которого заключается в том, что нужно уметь отстаивать собственные убеждения, быть честным и порядочным, не бояться оказаться «белой вороной» в самых различных жизненных ситуациях. Отец Сергий призвал ребят уважать мнение друг друга, быть дружными и сплоченными.