Уроки прикладной направленности

14 апреля 2016 г.
Уроки прикладной направленности 9 апреля в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации у нас в школе прошла массовая акция «Уроки прикладной направленности». Цель акции – привлечь внимание обучающихся и родителей к изучению математики, показать её прикладную и практическую направленность. Активное участие в акции приняли учитель математики Прошина Н.В. и учитель начальных классов Логинова Т.А. В этот день на уроках математики они показали обучающимся возможности применения математических знаний в различных областях жизни (в 7а классе прошёл урок «Решение экономических задач», а в 3б – «Задачи-расчёты из моей жизни»). Уроки получились необычные и интересные!