Мы помним!Мы гордимся!

10 мая 2016 г.
Мы помним!Мы гордимся!6 мая у нас в школе прошла торжественная линейка, посвящённая 71-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Война оставила след в каждой семье, каждой судьбе: погиб в неравном бою отец, дед или прадед, не вернулись из своего последнего боя муж, сын, дочь, любимый человек. Поэтому так важно помнить, хранить память о тех, кто завоевал для нас мирное, счастливое будущее. Об этом говорили все выступавшие и призывали молодое поколение быть настоящими патриотами своей страны. Почётные гости праздника, ветераны Великой Отечественной войны, Краснонос Г.С. и Орлов В.М., рассказали о своём боевом пути и призвали молодёжь готовиться прославлять Родину своим трудом, открытиями, спортивными достижениями в будущем, а для этого надо учиться, учиться и учиться. Своё напутствие молодым дал и А.П.Алфёров, заслуженный работник культуры Российской Федерации, плчётный гражданин города Кузнецка. Наша школа в этом году присоединилась к стартовавшей в 2013 году акции «Тепло в подарок». Руками обучающихся школы и их родителей из множества связанных фрагментов были созданы пледы. И на линейке эти пледы, как частички нашей сердечной любви и тепла наших рук, были переданы ветеранам Великой Отечественной войны. В честь праздника Победы на линейке звучали песни «Вальс Победы» и «Господа офицеры» в исполнении Крюковой Ксении и Ватрушкина Ильи. Закончилась линейка Минутой молчания в память павшим на фронте ВОВ и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. Праздничные мероприятия по случаю приближающегося праздника Великой Победы продолжились смотром военной песни и строя ( для обучающихся нач. школы ) «Парад» принимали почетные гости линейки, и оттого так гордились своей победой в учении 2а класса, занявшие 1 место в этом конкурсе. 2 место заняли обучающиеся 4а класса,3- обучающиеся 4б классов. В этот же день прошли классные часы, на которых ученики встречались с ветеранами тыла, детьми войны, рассказывали о своих родственниках, ковавших победу в дни ВОВ на фронте и в тылу. А старшеклассники порадовали ветеранов, выступили с литературно - муз. Композицией «Это нужно живым!» Особое восхищение вызвало выступление Мишина Владимира со стих-м Е. Евтушенко « Я хотел бы…», настолько эмоциональным и одновременно профессиональным оно было. 9 мая обучающиеся школы примут участие в акции «Бессмертный полк», и сейчас уже вовсю кипит подготовительная работа : ребята изготавливают портреты своих родственников, участников ВОВ, с которыми пройдут в праздничном шествии по улицам города. Через века, через года - помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните! Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Люди! Покуда сердца стучат,- помните! Какою ценою завоевано счастье,- Пожалуйста, помните!