Шагающий автобус

20 апреля 2016 г.
Шагающий автобус В Кузнецке продолжается Всероссийская акция «Шагающий автобус», направленная на повышение безопасности юных пешеходов. К этой акции присоединились и обучающиеся нашей школы. 3в класс с классным руководителем  Егоровой Т.М. и инспектором ГИБДД вспомнили правила дорожного движения, выучили безопасный путь к школе.     Взяв с собой наглядный материал (изображение дорожных знаков и букв), плакат с надписью «Шагающий автобус», обучающиеся прошли к нерегулируемому пешеходному переходу. Там они выстроились, образуя надпись-призыв к водителям «Тормози заранее!». Водителям разъясняли правила движения на таких переходах, а третьеклассники обсудили, как нужно и как нельзя вести себя вблизи проезжей части, где необходимо быть особенно внимательными, как правильно переходить дорогу.