Пожелаем будущего детям чистого, как майская роса!

2 июня 2016 г.
Пожелаем будущего детям чистого, как майская роса! 1 июня природа подарила теплый солнечный день, и стало радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. В этот день проходит множество массовых развлекательных и культурных мероприятий для детей. Праздник-поздравление для детей из малообеспеченных семей МБОУ СОШ №15 и Кузнецкого района прошёл в этот день в городском кафе «Чикаго». Организаторы праздника – директор МБОУ СОШ№ 15, депутат Собрания представителей города Кузнецка, Седова Л.Ю. и руководитель Отдела по работе с молодёжью Кузнецкой Епархии, протоиерей Андрей Романов поздравили всех с Днём защиты детей и пожелали больше улыбаться, радоваться и мечтать. Вниманию ребятишек была представлена развлекательная программа «Возьмёмся за руки, друзья!». Весёлые конкурсы «Музыкальный ручеёк», «Горячая картошка», «Сороконожки», каверзные загадки никого не оставили равнодушными. А ещё дети побывали на Ромашковом поле и посоревновались в составлении букета на скорость, очутились на болоте, из которого надо было как можно быстрее выбраться… Конечно, всё закончилось хорошо: ребята успешно преодолели все испытания и в заключение спели всем известную песню «Учат в школе» на новый лад! Каждый праздник заканчивается угощением, праздничный стол ждал и виновников торжества. Говорят, улыбки детей – это лучшее, что может радовать глаз, в них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закалённое проблемами сердце. Хочется пожелать всем детям, чтобы улыбка освещала их лица всегда, чтобы они чувствовали себя любимыми, чтобы у них были семья, дом. Ведь День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. Пусть у каждого ребёнка будет дом!
      Спонсорами замечательного праздника стали выпускник нашей школы, предприниматель Анисимов Е.А., депутат Собрания представителей г. Кузнецка Прошин А.С., индивидуальный предприниматель Парамонова Г.А. Спасибо всем, кто организовал этот праздник!