Вкусная экскурсия!

19 мая 2016 г.
Вкусная экскурсия!
Вот он Хлебушек душистый, Вот он, теплый, золотистый. В каждый дом, на каждый стол, Он пожаловал, пришел. В нем здоровье наша, сила, В  нем чудесное тепло. Сколько рук его растило, Охраняло, берегло. В нем — земли родимой соки, Солнца свет веселый в нем… Уплетай за обе щеки,  Вырастай богатырем!   (С. Погореловский)

Подходит к концу учебный год. А для обучающхся 1 «а» класс он заканчивается интересно и познавательно. 19 мая ребята вместе с классным руководителем Жареновой Т. А.  посетили Кузнецкий хлебокомбинат. Дети узнали процесс изготовления хлеба. Это очень трудоёмкий процесс, в нём задействованы люди разных профессий.  Они заботятся о том, чтобы у нас каждый день на столе был свежий хлеб. Хлеб это самое главное богатство нашей Родины. Недаром в народе говорят: «Хлеб всему голова».