Долгожданный праздник.

21 октября 2016 г.
Долгожданный праздник. Настоящим событием для всех учеников и педагогического коллектива МБОУ СОШ №15 стало открытие обновлённого спортивного зала. Капитальный ремонт зала длился несколько месяцев: сначала была произведена замена кровли, потом заменены окна, отремонтирована отопительная система, двери, полы, установлено новое электроосвещение и покрытие пола. Были соблюдены все требования государственного стандарта к помещениям спортивных залов. Всё это стало возможным благодаря поддержке главы администрации города – Златогорского С.А. – и многочисленных спонсоров, среди которых не только выпускники нашей школы, родители, но и просто неравнодушные люди. В знак благодарности и особой признательности им были вручены Благодарственные письма Главы администрации города. Среди них – Амиров М.С., директор мебельной фабрики «Галина»; Сурков В.В., Скворцов С.А. (ИП «Мир мебели»), Коннов А.Ю. (адвокат Пензенской коллегии адвокатов), Коннов С.В. («Центр дерева и лестниц»), предприниматели Рамазанов Р.А., Кузьмин К.В., Зябиров К.И., Изюмины А.В. и А.В., Белов А.А., Мещеряков А.Н., Мясоутов Н.К., Люткина Н.Ю., Прохорова Ж.А. и многие другие. Всем гостям праздника были вручены памятные сувениры, сделанные руками школьников. И вот спортзал готов к новым победам и свершениям! Теперь у школьников будут все условия для занятия физической культурой и спортом в современных условиях. Немало поздравлений прозвучало в этот день. Гости праздника поздравляли обучающихся школы с новыми возможностями, которые появились у них с появлением такого  зала и желали ребятам не только новых побед, но и развития таких качеств личности, как мужество, сила воли и сила духа.  С.А.Златогорский и Л.А.Борисова, начальник управления образования г.Кузнецка, говорили, что, создавая условия для детей, мы даём им возможность заниматься спортом, прославлять своими победами малую Родину, расти сильными, способными защитить свою страну. В нашем городе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание, так как спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. Обучающиеся школы порадовали присутствующих спортивными умениями, а также номерами художественной самодеятельности, а в финале праздника весь зал аплодировал лучшим спортсменам школы, прославляющим её своими победами.