Сотрудничество школы с православным молодежным движением.

15 ноября 2016 г.
Сотрудничество школы с православным молодежным движением. 2 ноября 2016 года в МБОУ СОШ № 15 прошло заседание отдела по взаимодействию Церкви и молодёжи.  Открыл встречу его руководитель, протоиерей  Андрей Романов.        Перед старшеклас-сниками выступила дирек-тор МБОУ СОШ №15, депутат Собрания представителей города Кузнецка, Седова Лариса Юрьевна с докладом «Уроки столетия: Святые рядом». Свою творческую работу - «1917-2017, святые земли Кузнецкой» - представил участник конкурса рефератов Гордеев Алексей, ученик 11 «А» класса. Кузьмина Ирина, ученица 10 «Б» класса, участница конкурса «Красота Божьего мира», представила свою картину и рассказала об истории ее создания. Прошин Андрей Сергеевич, соучредитель фонда мученика Евгения Родионова при Вознесенском Соборе г. Кузнецка, депутат Собрания представителей г. Кузнецка, рассказал ребятам о воине Евгении, поделился своими впечатлениями о поездке в Бамут, на место казни воина-мученика. Своими знаниями поделилась главный библиотекарь детской библиотеки Шильцева Марина Анатольевна. На заседании присутствовала методист отдела культуры администрации Кузнецкого района,  Елисеева Ирина Викторовна. Встреча прошла  в теплой, дружеской атмосфере. Особенно радует, что встреча продолжила тесное сотрудничество школы с православным молодежным движением.