Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

15 ноября 2016 г.
Епархиальные Рождественские образовательные чтения. В рамках XV Епархиальных Рождественских образовательных чтений в Центральной городской библиотеке имени А.Н.Радищева прошел финальный этап конкурса рефератов. Всего на рассмотрение жюри было представлено 50 работ, из которых 9 комиссия допустила до защиты. Участники финального этапа представляли как город Кузнецк, так и благочиннические округа Епархии. В жюри конкурса вошли: председатель — протоиерей Сергий Сидоров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества; протоиерей Сергий Афонюшкин, председатель отдела религиозного образования и катехизации; Л.Г.Кулахмедова, директор МБУ «Кузнецкая Центральная городская библиотека им. А.Н.Радищева», а также И.И.Ступникова — методист управления образования города Кузнецка. В чтениях принимал участие Гордеев Алексей, ученик 11 А класса нашей школы.  Тема его доклада: «Ново-мученики земли Кузнецкой». Его доклад и презентация вызвали неподдельный интерес слушателей. Алексей награжден дипломом за участие в XV Рождественских Епархиальных чтениях.