Пробный ЕГЭ по математике

17 ноября 2016 г.
Пробный ЕГЭ по математике 11 ноября в нашей школе прошёл пробный ЕГЭ по математике. Пробные экзамены дают возможность оценить актуальный уровень подготовки к ЕГЭ по выбранным для поступления в вуз дисциплинам. Стать студентом вуза сегодня мечтает едва ли не каждый выпускник школы. Но чтобы мечта сбылась, сегодняшнему школьнику приходится много трудиться. Школьным учебным планом предусмотрено 3 контрольных тестирования в год для всех выпускников по обязательным предметам, к которым относятся русский язык и математика, и одно для предметов по выбору. Первые два тестирования (ноябрь и февраль)позволяют оценить фактический уровень знаний одиннадцатиклассников, скорректировать планы и методику занятий. После итогового тестирования (апрель) выпускник, опираясь на свой результат, за полтора месяца до ЕГЭ имеет еще одну возможность проконтролировать себя, отметить пробелы и получить дополнительные консультации по предмету. Репетиционные экзамены в формате ЕГЭ проводятся по тестам Федерального института педагогических измерений Министерства образования и науки РФ, банк заданий которого является открытым. Любой школьник, таким образом, имеет возможность работать самостоятельно с конкретными вариантами, а родители могут отслеживать результаты своего ребёнка. Мы рады сообщить, что все 45 выпускников нашей школы успешно справились с экзаменом и теперь будут работать над ликвидацией пробелов в своих знаниях.