Будем достойны памяти героев!

6 декабря 2016 г.
Будем достойны памяти героев! 30 ноября в нашей школе состоялась линейка, посвящённая героям Отечества. День Героев Отечества – это продолжение исторических традиций и дань подвигам, совершённым героями.     Линейку открыла директор школы Л.Ю.Седова, которая говорила о том, что герои Отечества – это люди, любящие свою Родину и готовые отдать за неё жизнь. Память о них будет жить в веках. Среди таких людей и выпускники нашей школы: Акентьев Евгений и Архиреев Олег. Они погибли, выполняя свой служебный долг, защищая Родину, её интересы. Честь и слава им!     Почётные гости линейки, О.А.Архиреева, и Р.Р.Шабуров, заместитель председателя Кузнецкого отделения областной организации инвалидов войны Афганистана, говорили о том, как важно помнить, благодарили администрацию, педагогов и обучающихся школы за то, что чтут память героев-выпускников, призывали младшее поколение быть достойными продолжателями великих традиций русского воинства.     Линейка закончилась минутой молчания. Издревле в России рождались Герои, Во славу Отчизны на подвиг идя, Немало имён помнит книга истории, То гордость России, её сыновья!