Сочинение

9 декабря 2016 г.
Сочинение 7 декабря в МБОУ СОШ №15 прошёл экзамен – допуск обучающихся 11-х классов к ЕГЭ. Сочинение по литературе выпускники писали по пяти направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки» и «Дружба и вражда». Ученики должны были показать знание фактического материала (текстов художественных произведений) и умение рассуждать на предложенную тему, аргументируя свою точку зрения. Работы должны в первую очередь соответствовать двум требованиям: ·    - Объём работы (не менее 250 слов), ·   -  Самостоятельность написания итогового сочинения, Критериями для оценивания работы служили следующие: ·    - Соответствие теме, ·   -  Аргументация. Привлечение литературного материала, ·    - Композиция и логика рассуждения, ·    - Качество письменной речи, ·    - Грамотность. Все 45 выпускников школы справились с заданием и получили зачёт. Успехов на ЕГЭ!