Игра "Мозголомы"

30 ноября 2016 г.
Игра "Мозголомы" В игре с забавным названием «Мозголомы» участвовало  3 команды. Каждая команда занимала свой стол.  Вся игра сопровождалась презентацией. Игру проводили   руководители  НОУ - учитель физики  Паничкина С.В. и учитель математики Прошина Н.В. Вся игра состояла из нескольких 15 вопросов по математике, физике с практическим содержанием, а так же  вопросы на эрудицию и внимание разного уровня сложности.  За каждый правильный ответ команда получала по одному очку, но соперники в случае неудачного или не правильного ответа могли отобрать балл себе. Игра получилась зрелищной и веселой. А участники ШНО «МиФ» показали  свои интеллектуальные способности, показали умение неординарно мыслить, обосновывать и аргументировать свою точку зрения. 18 ноября в 5-11 классах по плану мероприятий регионального проекта «Школа Архимеда» прошёл марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности. Цель марафона – привлечь внимание обучающихся и родителей к изучению математики, показать её практическую и прикладную направленность. Задания для марафона были взяты из открытого банка заданий Единого государственного экзамена по математике.