Издавна Новый год.

27 декабря 2016 г.
Издавна Новый год.
Издавна Новый год – наш самый любимый праздник, наполненный волшебством и добрыми чудесами. Но мы знаем, что самое теплое и искреннее восхищение от чудес, которые мы делаем сами. Вот и 25 декабря МБОУ СОШ №15 наполнилась радостными детскими голосами. Сюда по доброй традиции их пригласила депутат  Собрания представителей города Кузнецка  Седова Л.Ю. При активной поддержке домкомов, для детей Южного микрорайона прошла Новогодняя елка.     Маленьких гостей ждала чудесная встреча с добрым волшебником Дедом Морозом и  его красавицей – внучкой Снегурочкой, с предприимчивой Бабой Ягой и ее другом Лешим, которые пытались испортить ребятам праздник, с добрым доктором Айболитом, появившимся под восхищенные  возгласы детей на самодельном самокате. А принцесса Трубадурочка и веселые скоморохи, Прошка и Федул, не давали детям скучать, пели с ними новогодние песни, водили хоровод, загадывали загадки. Не обошлось на празднике и без неожиданного появления символа 2017 года – Пети-петушка. Праздник завершился  фотосессией со сказочными персонажами  и вручением  новогодних подарков. А  новогоднее чудо подготовили  обучающиеся 11 А класса МБОУ СОШ №15, которые сами написали сценарий, подобрали музыку к представлению и костюмы.  В этот же день Дед Мороз пришел к некоторым маленьким жителям Южного микрорайона домой. Это 10 ребят из малообеспеченных семей. Праздник для них устроили ребята из 8 В класса со своим классным руководителем – Скворцовой Е.Н. Немного волшебства - и новогодняя сказка ожила и своим добрым светом озарила сердца маленьких кузнечан!