Правильный выбор профессии - залог успешного будущего!

16 декабря 2016 г.
Правильный выбор профессии - залог успешного будущего! 14-15 декабря в рамках профориентационной работы в гостях у обучающихся и родителей МБОУ СОШ №15 побывали представители Кузнецкого института информационных и управленческих технологий и Пензенского государственного университета. Выпускники и их родители получили информацию о специальностях высшего и среднего профессионального образования, которые можно получить в этих учебных заведениях. Для этого одиннадцатиклассники должны будут заявить результаты ЕГЭ по указанным в перечне предметам, а для девятиклассников приём осуществляется на общедоступной основе (без экзаменов, по среднему баллу аттестата). Обучение осуществляется как за счёт средств федерального бюджета, так и на договорной основе. Через полгода выпускникам предстоит сделать непростой выбор – куда пойти учиться, и диплом ПГУ -  надёжный фундамент для их будущего!