Спортивная жизнь школы.

26 января 2017 г.
Спортивная жизнь школы. Спортивная работа в нашей школе направлена на укрепление здоровья, формирование у учащихся жизненно необходимых физических качеств, профилактику асоциальных проявлений в детской и подростковой среде.  Наши учителя физической культуры: Русакова Т.А, Ермакова Н.В., Музафяров Р.М., Блохинцев А.П. - стараются привлечь детей к занятиям спортом. Во внеурочное время работают спортивные секции и кружки. Занятия направлены в первую очередь на сохранение здоровья и на физическое развитие ребенка. В этом учебном году проведено много мероприятий, развивающих общий уровень физической подготовки учащихся. Ребята активно принимали участие в таких мероприятиях, как День Здоровья, городской легкоатлетический кросс «Золотая осень» (1 место), областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области (2 место), городские и зональные соревнования по футболу (обучающиеся 1999 гр – 1 место в городе и 3 место на зональных), КЭС-баскет (1 место), а второклассники обучаются плаванию в бассейне под руководством учителя физической культуры Русаковой Т.А.. В дни осенних каникул обучающиеся школы сдавали нормы ГТО, в зимние же каникулы ежедневно на территории школы проходили «Зимние забавы», участниками которых были не только дети, но и родители. А ученики 8б класса побывали на лыжной базе «Снежинка» и покатались с горы. Такие мероприятия повышают мотивацию к занятиям спортом, здоровому образу жизни. Администрация школы, учителя физической культуры создали условия для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе, приложили все усилия для воспитания у обучающихся устойчивого интереса к занятиям физической культурой, спортом, туризмом. Открытый в начале 2016-2017 учебного года новый спортивный зал открыт с утра и до позднего вечера: ученики готовятся к новым победам и свершениям!