Рождество в Европе.

27 декабря 2016 г.
Рождество в Европе. 24 декабря в МБОУ СОШ №15 состоялся праздник: обучающиеся 5-11 классов под руководством учителей иностранного языка рассказали о традициях празднования Рождества в Европе. В ночь с 24 на 25 декабря большинство европейских стран празднуют Рождество. Рождество – время рождения Иисуса Христа. Православная же церковь считает дату рождения Иисуса Христа 7 января. Символами Рождества являются Дедушка Мороз и рождественская ёлка, украшение которой – объединяющая традиция католической и православной религий. Рождественский Дед Мороз – популярный в Европе Санта Клаус – появляется на ослике. Маленькие дети, перед тем как лечь спать, готовят специальную тарелку для подарков, а  в башмаки положено класть сено – для ослика. На музыкальных переменах в честь праздника звучали стихотворения и песни на английском, немецком и французском языках, Санта Клаус в исполнении восьмиклассника Игнатова Егора загадывал рождественские загадки, рассказывал о традициях празднования Рождества. Аплодисменты зрителей были лучшей наградой выступающим.