Что?Где?Когда?

2 февраля 2017 г.
Что?Где?Когда?

В четверг, 26 января, в Пензе завершился региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди школьников, проходивший на базе областного института развития образования.

Соревнования проводились в рамках проекта «Интеллектуальные игры», стартовавшего в сентябре 2016 года. Он нацелен на выявление талантливых детей и их продвижение.

В мероприятии участвовали 36 команд, показавших лучшие результаты на муниципальных этапах. Школьники преодолели три тура, ответив в общей сложности на 30 вопросов. На обсуждение каждого задания отводилась одна минута.

В итоге наша команда «Дельфин», состоящая из шести знатоков: капитана Ивлева Андрея и членов команды Гордеева Алексея, Ховрина Дмитрия, Петрикова Евгения, Сукова Дмитрия и Лукьянова Романа, заняла третье место.

Как отметил министр образования области Александр Воронков  «Это те дети, которые много читают. Им, кончено же, надо показывать свои знания на различных уровнях».