Аналитический час.

16 марта 2017 г.
Аналитический час. 10 марта состоялся аналитический час для педагогов МБОУ СОШ №15 «Практика развития и оценки метапредметных результатов в контексте ФГОС». Задача системы образования в наше время – перенести акцент с формирования знаний, умений и навыков на формирование у обучающихся универсальных учебных действий, обеспечивающих компетенцию «умение учиться», ведь приобретать знания человек будет в течение всей жизни. В рамках аналитического часа проведены уроки математики в 10а классе (учитель Селезнёва Н.В.) по теме «Пирамида»,  немецкого языка в 6а классе (учитель Шаронова О.Ю.) по теме «Свободное время», истории в 6 «Б» классе (учитель Фокина С.В.) по теме «Мир русского крестьянства» и в 5 «Б» классе (учитель Арефьева Е.Н) по теме «В греческих школах и гимнасиях». Были представлены учебные технологии, требующие деятельности учащихся по добыванию знаний (исследовательская, проектная, проблемная). Обучающиеся были вовлечены в процесс постановки и решения проблем, формулировки целей урока.