28 марта 2017 г.
Фестиваль По традиции, в феврале – марте проходит фестиваль творческих коллективов школ города. В рамках проекта «Танцующая школа» обучающиеся нашей школы выступали с тремя танцами (по одному от каждой возрастной группы): «Полька» (младшая группа, руководитель Шиндина О.В.), «Казачья строевая» (средняя группа, руководитель Курышова А.И.) и «Военный вальс» (старшая группа, руководитель Шиндина О.В.).  Все представленные танцы стали лауреатами проекта, а шестиклассники с «Казачьей строевой» выступят на финальном концерте. Как всегда, в числе лучших оказались и танцы школьного коллектива «Денс-сити» (руководитель Коннова С.А.). Хочется сказать, что они всегда являются украшением ежегодного фестиваля детского творчества «Как голос звонких родников». В этом году с танцами «Смачная бульба» (средняя группа) и «О лодыре и стирке» (старшая группа)  коллектив выступит на финальном концерте, а с танцем «Уморилась» малыши уже участвовали в зональном этапе областного фестиваля «Жаворонки». Отличными результатами может похвалиться и фольклорный ансамбль нашей школы «Во кузнице»: практически все его композиции стали лауреатами («Заболела Дунина головка», «Было у матушки много детей», «Иванушка-рачек», «Ой, ребята, та-ра-ра!»; руководитель Ключникова Марина Александровна). Поздравляем победителей, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!